Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гданьск-Гдыня-Сопот 2019

25 марта 2019 года 38 мальчиков и девочек из Высоковской средней школы с нетерпением ожидали туристический автобус фирмы «Находка», на котором они должны были отправиться в увлекательное двухдневное путешествие в Польшу. В день отъезда с детьми еще раз был проведен инструктаж о соблюдении мер безопасности в пути следования и при проведении экскурсий. Итак, удобно разместившись в автобусе, юные туристы отправились в захватывающее путешествие. Надо сказать, что экскурсии превзошли все наши ожидания. Сначала ребята посетили Мальборк - бывшую столицу рыцарей тевтонского ордена, где увидели самый большой в Европе кирпичный замок-крепость, где было собрано культурное и историческое наследие средневековья.

На мальчишек большое впечатление оказал музей средневекового оружия, ну а девочки были в восторге от музея Янтаря, где были представлены потрясающие изделия из этого камня.

 

Затем путешественники отправились в Гдыню – город на берегу Балтийского моря, где посетили океанариум и увидели установленные у набережной военные и парусные суда.

 

 

В большом восторге ребята были от самого настоящего пиратского корабля, стоявшего у причала.

Переночевав в отеле и плотно позавтракав, путешественники отправились в Гданьск – один из красивейших городов Польши. В сопровождении отличного экскурсовода, ребята совершили обзорную экскурсию по городу, который является «морскими воротами» Польши и были потрясены красотой зданий, изяществом архитектуры и обилием цветущих цветов в это время года!

Переехав в Сопот, ребята с удовольствием прогулялись по деревянному молу, выходящему на полкилометра в море, полюбовались волнами, покормили лебедей и чаек, увидели «кривой дом» и, конечно, попробовали местную кулинарную «изюминку» - гофры (большие вафли с разными начинками).

 

Ну а через несколько часов, благополучно переехав 2 границы, уставших, но крайне довольных путешественников встречали мамы и папы. Экскурсия получилась действительно настолько насыщенной и интересной, что ребята хотят продолжения….

Разделы сайта