Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.12.2017

Экскурсионный маршрут

При подготовке к конкурсу исследовательских работ «С наукой в будущее» был дополнен экскурсионный маршрут по нашему городу новым объектом – лугом. Автор работы – Данилюк Юлия, учащаяся 7 класса.

Это луг в северо-западной части города. Такая «зелёная петля» хорошо вписывается в главную ось туристического маршрута: Троицкий костёл – каплица святой Барбары – д. Мыкшицы (родник)- а/г Рясна (Свято-Михайловская церковь, Кальвинистский собор).

Может использоваться «зелёная петля» и как самостоятельная экскурсия. На этом лугу турист может ознакомиться с видовым составом растительности, что будет, несомненно, формировать экологическое воспитание.

Вовлечение луга в экскурсионный маршрут даст возможность комплексного изучения природного и культурного наследия.

Преодолевая путь пешком или на велосипеде, не нарушается баланс между состоянием окружающей среды и каплицей святой Барбары, которая органически вписывается в окружающий ландшафт.

Мы надеемся, что вовлечение нового объекта, такого как луг, позволит привлечь большее количество туристов к каплице святой Барбары. А культурно-исторический объект, в свою очередь, позволит сохранить луг как естественный природный ландшафт.

 Этот вывод может быть подтверждён только на практике в весенне-летнее время, когда длится вегетативный период. Именно тогда видны ярусность и неоднородность по поперечнику поймы, что делает луг интересным для изучения.

Приглашаем исследовать этот экскурсионный маршрут вместе с нами!

Разделы сайта