Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 7

25марта 2021 года в школе прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

Классные руководители вместе с учащимися 8-11 классов обсудили, когда в Беларуси отмечается День единения народов Беларуси и России, почему россиянам и белорусам удалось продвинуться по пути интеграции дальше других стран постсоветского пространства, какие перспективные направления развития экономики Беларуси и России находятся в центре внимания.

В рамках данного мероприятия ребята обсудили, какие шаги предпринимает Союзное государство к созданию условий для развития инициативы молодежи. Поговорили о международном проекте «Цифровая звезда», который запустила Молодежная палата при Парламентском собрании Беларуси и России.

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия, классные руководители с учащимися пришли к мнению, что совместная история народов Беларуси и России продолжается, что Союз Беларуси и России важен для народов наших стран. Чем больше молодые люди двух государств будут взаимодействовать, работать в неформальной обстановке, участвовать в интересных и познавательных мероприятиях, посвященных союзным отношениям, тем теснее и продуктивнее будут их отношения, расширятся возможности делового, творческого сотрудничества. А это фундамент интеграции.

Разделы сайта