Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 8

8 апреля 2021 года в школе прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Классные руководители вместе с учащимися 8-11 классов обсудили, почему в государстве уделяет особое внимание сохранению и развитию национального культурного наследия, воспитанию у молодежи любви к Отечеству, утверждению духовных ценностей и нравственных традиций, идей человеколюбия, благотворительности и милосердия

В рамках данного мероприятия ребята обсудили, что для них означают такие понятия, как духовность, нравственность – понятия, существующие в неразрывном единстве. Какие нравственные нормы поведения являются основополагающими в жизни. Почему?

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия учащиеся попытались проанализировать слова В.Г. Белинского: «Есть много родов образования, и каждое из них важно само по себе, но всех их выше должно стоять образование нравственное. Одно образование делает вас ученым человеком, другое – человеком светским, третье – административным, военным, политическим. Но нравственное образование делает вас просто человеком».

Разделы сайта