Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Тэлефон даверу

Телефон Доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом Телефона Доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на Телефоне Доверия всегда анонимна. Если не хотят, позвонивший и консультант могут не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения. Обращаясь на Телефон Доверия, человек может получить интересующую его информацию.

На телефонах доверия работают специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки, юноши – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Каждый Телефон Доверия работает в своем определенном режиме – круглосуточно или по расписанию. Вот некоторые из них: 

«Телефон доверия» г. Брест круглосуточно (8-0162) 51-10-13 

По «телефону доверия» 3-76-14  ежедневно с 8.00 до 13.00 и с 14.00-17.00 кроме субботы и воскресенья можно получить консультацию у заместителя директора Каменецкого районного социально-педагогического центра с детским социальным приютом. 

По «телефону доверия» 50-1-72  понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, суббота с 8.00-12.00, кроме воскресенья или лично в кабинете №40 можно получить консультацию у педагога социального и педагога-психолога Высоковской средней школы

Центр дружественного отношения к подросткам «Вместе» Брестский областной психоневрологический диспансер

 

Раздзелы сайта