Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Шаг 7

21 марта 2024 года в государственном учреждении образования “Высоковская средняя школа” Каменецкого района прошел единый день информирования по теме “Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). Гостем мероприятия стал Зайцев Дмитрий Алимович – председатель Высоковского городского исполнительного комитета.
В рамках первого этапа ШАГа с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём» актуализировались знания учащихся о государственной власти в Республике Беларусь, о правах избирателя, о молодежных общественных объединениях. Ребята познакомились с работой Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, молодежной кадровой политике, с проектом «Школа управления» Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
В рамках второго этапа “Мы размышляем” перед учащимися выступил гость дня информирования Зайцев Дмитрий Алимович. Во время беседы с ним учащиеся узнали об основных этапах и достижениях в его трудовой деятельности, о том, как необходимо много работать в жизни, чтобы добиться высоких результатов, при этом оставаясь честным и справедливым человеком. В конце встречи Дмитрий Алимович сделал акцент на том, что молодежь должна чувствовать себя причастной к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого зависит жизнь страны.
В ходе реализации ШАГа “Мы действуем” были подведены итоги встречи. Учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна и интересна.
Государственные служащие – это люди, от которых в наибольшей степени зависит качество нашей жизни: они являются основными производителями нашего благосостояния. Это самые важные работники в нашем обществе. Работать на государственной службе – это престижно и очень ответственно.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию вместе с инициативной группой обсудили создание страницы виртуального альбома о своем земляке, знакомство с которым состоялось в ШАГе 2.

Раздзелы сайта