Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Шаг 7

23 марта 2023 года в Высоковской средней школе прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).
Ребята 9-11 классов познакомились с развитием строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, системы жилищно-коммунального хозяйства.
Руководитель рассказал ребятам о развитии жилищного строительства в нашем регионе, о работе служб ЖКХ для создания комфортных условий.
Педагог обратила внимание, что чистота, комфорт зависит не только от работы ЖКХ, но и от каждого жителя, подробно рассказала, как обращаться с твердыми бытовыми отходами, как сортировать мусор, что можно и что нельзя выбрасывать в мусорный контейнер.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию вместе с учащимися обсудили какие показатели свидетельствуют о развитии строительно-промышленного комплекса Беларуси, чем мы можем гордиться в строительстве, как можно сделать свой дом энергоэффективным, так как проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества.
После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия, классные руководители с учащимися пришли к мнению, что современная экономика основана на использовании энергетических ресурсов, запасы которых истощаются и не возобновляются. Кроме того, современные способы производства энергии наносят непоправимый ущерб природе и человеку. Эффективное использование энергии – ключ к успешному решению экологической проблемы.

Раздзелы сайта