Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Шаг 4

21 декабря 2023 года в государственном учреждении образования “Высоковская средняя школа” Каменецкого района прошел единый день информирования по теме “Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного". Гостем мероприятия стала Ничипорук Лариса Семеновна - художественный руководитель образцового танцевального ансамбля «Непоседы».
В рамках первого этапа ШАГа, приняв участие в интерактивной викторине “Мы узнаем”, ребята познакомились с историко-культурными ценностями белорусского народа, определяющими самобытность культуры белорусов, духовными историко-культурными ценностями и традициями, которыми гордится наш народ, выдающимися представителями культуры и искусства Республики Беларусь.
В рамках второго этапа “Мы размышляем” перед учащимися выступила гость дня информирования. Лариса Семеновна рассказала об основных этапах и достижениях в своей трудовой деятельности, а также отметила, что только ежедневный кропотливый добросовестный труд может привести к успеху в достижении поставленных целей. Ребятам был показан видеоролик о деятельности танцевального ансамбля «Непоседы». Гость с удовольствием ответила на вопросы учащихся.
В ходе реализации ШАГа “Мы действуем” были подведены итоги встречи. Учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им. Наша страна имеет богатое историко-культурное наследие, которое постоянно умножается. Белорусская земля вырастила выдающихся представителей культуры и искусства. Все это дает нам повод гордиться своей страной и стремиться делать ее богаче и сильнее.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию вместе с инициативной группой обсудили создание страницы виртуального альбома о своем земляке, знакомство с которым состоялось в ШАГе 2.

Раздзелы сайта