Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Шаг 2

26 октября 2023 года в Высоковской средней школе для учащихся 8-11 классов прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»
(о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).
На первом этапе были актуализированы знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем». Затем ребята просмотрели презентацию «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал», где познакомились с людьми, которые успешны в воспитании детей и семейной жизни. В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем» Елена Валерьевна поделилась своими секретами семейного счастья, перечислив его важные составляющие: любовь, верность, взаимопонимание, поддержка, уважение, доверие, семейные традиции. Отметила важную роль семьи в формировании гармоничной личности. Подчеркнула, что для неё семья – это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.

Инициативная группа учащихся подготовила презентацию, посвященную семье Кулеши Ирины Владимировны, и представила ее.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» руководитель по военно-патриотическому воспитанию подвела итоги об актуальности темы сегодняшнего разговора.

 

Раздзелы сайта