Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Шаг 3

23 ноября 2023 года в Высоковской средней школе для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел информационный час по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).
На первом этапе в рамках ШАГА 1 «Мы узнаём» были актуализированы знания учащихся о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, а дополнительную информацию по теме рассказали представители инициативной группы.
Затем ребята и гости мероприятия (Рогальчук Александр Сергеевич - председатель городского исполнительного комитета, Иванов Дмитрий Валерьевич - начальник участка по рафинации масла ОАО "Агропродукт") с помощью презентации познакомились с тружениками промышленного производства и сельского хозяйства, которые добились успеха в своей трудовой деятельности.
ШАГ 2. Знакомство с земляком, успешным тружеником производства, сельского хозяйства.
Не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – то, что, бесспорно, можно отнести к характеристикам лучших белорусов.
На этом этапе состоялось знакомство с нашим земляком, тружеником производства Ивановым Дмитрием Валерьевичем.
Гость мероприятия рассказал об этапах своей трудовой деятельности на предприятии, о качествах, которыми нужно обладать, чтобы добиться успеха в работе, ответил на интересующие ребят вопросы.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» руководитель по военно-патриотическому воспитанию подвела итоги о том, что достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной и стремиться делать ее богаче и сильнее.
Стране нужны образованные, хозяйственные, знающие свое дело, бережливые, всей душой готовые трудиться на благо своей Родины люди.

Раздзелы сайта