Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.02.2020

Экскурсия в пограничную заставу «Токари» в рамках празднования Дня юного героя-антифашиста

В рамках пионерского праздника, посвященному Дню юного героя – антифашиста пионерские отряды 5-х классов дружины им Н.Н. Руденко Высоковской средней школы посетили пограничную заставу «Токари».

Экскурсия – это всегда интересное и увлекательное занятие для детей. Но сегодняшняя экскурсия особая и знаменательная – это посещение пограничной заставы «Токари», во время которой учащиеся познакомились с условиями службы и быта здешних пограничников. Ребята посмотрели бытовые условия солдат и смогли убедиться, что у них есть все необходимое и для успешной службы, и для полноценного комфортного отдыха: они проживают в благоустроенной казарме, у военнослужащего свой распорядок дня, в котором есть время и для работы, и для своих личных дел и увлечений.

Ребят познакомили с нынешними технологиями, которые применяются для защиты государственной границы, затем детям показали технику, которая находится в распоряжении заставы. А еще детям очень понравилось знакомство со служебными собаками: нам показали, как работают собаки при задержании нарушителей границы.

После экскурсии ребята приняли участие в торжественном митинге, который был посвящён «Эстафете Победы». Наши пионеры стали участниками важного исторического события: эстафеты вдоль внешних границ государств-участников СНГ, посвященная 75-летию Победы.

После торжественного митинга юные пионеры смогли пообщаться с участниками Великой отечественной войны, которые в раннем возрасте защищали нашу Родину и делали все возможное для приближения великого Дня Победы.

Экскурсия на заставу была довольно увлекательной, познавательной и полезной, за что мы говорим "спасибо" всем, кто сегодня несет свою службу на пограничной заставе. 

Разделы сайта