Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Династии

Нам бы очень хотелось начать разговор с имени человека, который вошёл в историю нашей школы Руденко Николая Николаевича. Заслуженный учитель БССР. Он был директором более 30-ти лет. О таких людях говорят: человек, на своём месте. Он, как родной отец, заботился, как об учениках, так и коллективе.
Сын, тоже Николай Николаевич, как и отец, историк. Учил ненавязчиво, не вдалбливал знания, а делился ими бескорыстно и без остатка. Учительский стаж семьи в школе 37 лет.

Руденко Николай Николаевич Руденко Николай Николаевич

Много лет посвятила школе семья Довженюк. Глава семьи – Сергей Иванович работал в школе учителем физики и математики. В этом коллективе встретил свою любовь и подругу жизни Козловскую Евгению Филипповну, учителя математики. Свою любовь к профессии они привили и своим детям Людмиле Сергеевне, учителю начальных классов и Виталию Сергеевичу, учителю математики. «Педагог - их призвание», - говорят они. Общий стаж работы семьи в школе 140 лет.  

Довженюк Сергей Иванович Козловская Евгения Филипповна
Довженюк Виталий Сергеевич Довженюк Людмила Сергеевна

Ещё одна прекрасная семья работающих в нашей школе. Евгений Михайлович Галюк молодым учителем химии пришёл в школу в 1976 году, но не один, а с молодой женой, Светланой Александровной – учителем биологии. Так началась династия. Их дочь, глядя на родителей, решила связать жизнь со школой. Анна Евгеньевна – учитель английского языка. Они преподают разные предметы, но их объединяет профессионализм, стремление к творчеству. Стаж работы семьи в школе – 85 лет.

Галюк Евгений Михайлович Галюк Светлана Александровна


Артемьева Анна Евгеньевна

Нельзя не вспомнить династию – Довгань. Довгань Маина Сергеевна, учитель русского языка и литературы. Работала в школе с 1973 года.  Маина Сергеевна - «Учитель – методист». Дворянкина Татьяна Леонтьевна, дочь Маины Сергеевны, пошла по стопам своей мамы и стала учителем русского языка и литературы. От мамы она взяла такие качества как трудолюбие, ответственность. С 2002 года была назначена заместителем директора по учебной работе. В школе работала до 2010 год. В настоящее время заместитель директора по учебной работе в гимназии №6 города Бреста. Стаж работы семьи в школе – 63 года

Довгань Маина Сергеевна Дворянкина Татьяна Леонтьевна

Династия математиков. Алла Александровна Сугоняева. Прекрасный, знающий, добрый педагог. Она пришла в нашу школу в 1969 году. Преподавала математику – точную науку. С 1988 года была заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Работала в школе до 2005 года. По стопам Аллы Александровны пошел сын, Алексей Владимирович, который пришёл в школу в 1995 году учителем информатики. Стаж работы семьи – 56 лет.

Сугоняева Алла Александровна Сугоняев Алексей Владимирович

Династия семьи Гуляевых. Гуляева Анна Яковлевна, учитель немецкого языка. Она давала  своим ученикам знания, прививала им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развивала лучшие личностные качества. Продолжила династию дочь – Людмила Михайловна Ткаченко, учитель истории. Внимательный, требовательный, знающий своё дело педагог – говорят о ней ученики. Стаж работы этой семьи в школе 55 лет

Гуляева Анна Яковлевна Ткаченко Людмила Михайловна

В далёком 1951 году пришла на работу в школу молодая учительница географии Людмила Демьяновна Сахарчук. Ответственный, доброжелательный человек. Она отдала школе долгих 35 лет. Внучка, Наталья Владимировна Марцишко, продолжила учительскую династию. Сейчас работает в школе учителем начальных классов. Стаж этой семьи – 51 год.

Сахарчук Людмила Демьяновна Марцишко Наталья Владимировна

Дюкова Алла Николаевна, учитель начальных классов, свой трудовой путь в этой школе начала в 1983 году. В 2008 году в школу пришла работать её невестка, Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы, а в 2013 году – сын, Сергей Александрович, учитель географии. Педагоги этой династии всегда отзывчивые, коммуникабельные и креативные. Стаж работы семьи Дюковых в школе – 43 года.



Дюкова Алла Николаевна
Дюкова Татьяна Ивановна Дюков Сергей Александрович

Замечательно, когда выпускники возвращаются работать в свою родную школу. Галина Николаевна Дорош вернулась в родные пенаты учителем начальных классов. По стопам мамы пошла дочь. Наталья Анатольевна, учитель русского и польского языков. Эта учительская династия посвятила школе 41 год.

Дорош Галина Николаевна Сафроненко Наталья Анатольевна

Ещё одна учительская судьба, объединяющая мать и дочь. Семья Лавренчук. Тамара Сергеевна – учитель русского и белорусского языков. Удивительный, увлечённый своим делом человек. Каждый день вкладывала свои знания и жизненный опыт в умы и души детей, развивая способность творчески мыслить, принимать решения. Дочь, Герасимюк Наталья Николаевна работала учителем начальных классов. Общий учительский стаж этой семьи – 32 года

Лавренчук Тамара Сергеевна Герасимюк Наталья Николаевна

Общий педагогический стаж всех наших династий - 605 лет. Надеемся, что династии в нашей школе будут продолжаться. 

Примите нашу искреннюю благодарность за Ваш труд. Выражаем глубокую признательность за терпение, трудовой задор и личный подход к каждому ученику! 

Разделы сайта