Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Лешкевич Александр Николаевич

Знакомьтесь! Лешкевич Александр Николаевич, учитель математики и информатики

Место работы: Высоковская средняя школа Каменецкого района

Педагогический стаж: 18 лет

Образование: высшее, окончил Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина

Лауреат специального фонда Президента Республика Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Человек креативный и творческий, готовый повести за собой молодежь. Увлекет не только своими учебными предметами «Информатика» и «Математика», но и вовлекает учащихся в мир программирования и робототехники на базе школьного СТЕМ-центра – кузницы будущих «айтишников». На базе СТЕМ-центра ребята учатся разбираться в современных технологиях и устройствах, узнают, как можно заставить робота двигаться, для чего нужны сенсоры и датчики, а главное – учат языки программирования. Младшие школьники с интересом работают с комплектами Lego для робототехники, изучают детский язык программирования Scratch.

Учащиеся Лешкевича А.Н. неоднократно являлись призерами международного Балтийского научно-инженерного конкурса, конкурса работ исследовательского характера в секциях «Математика» и «Информатика», дипломантами X Республиканской научно-практической конференции (конкурса работ) учащихся средних, средних специальных учебных заведений и студентов вузов «От Альфа к Омеге….» (с международным участием) и многих других конкурсов. Учащийся 11 класса Сацута Дмитрий в 2020 году стал обладателем диплома 1 степени областного конкурса работ исследовательского характера в секции «Информатика». Пожелаем успехов Лешкевичу А.Н. и Сацуте Дмитрию в заключительном этапе конкурса!

Учащиеся школы под руководством Лешкевича А.Н. участвуют в олимпиадах по спортивному программированию. 31 октября 2020 года 24 учащихся школы разного возраста приняли участие во II Брестском турнире по робототехнике SmartRoboFest и 1 этапе Кубка по образовательной робототехнике, четверо из них стали обладателями дипломов 1 степени.

Разделы сайта