Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2018

Информационно-просветительская акция по профилактике употребления алкогольных напитков среди молодёжи «Трезвость – выбор молодёжи»

С 15 по 20 октября 2018г в государственном учреждении образования «Высоковской средней школы» Каменецкого района проводилась информационно-просветительская акция по профилактике употребления алкогольных напитков среди молодёжи «Трезвость – выбор молодёжи».

Цель данной акции – профилактика употребления алкогольных напитков среди несовершеннолетних, правовое просвещение учащихся и их родителей. Акция прошла в знании школы.  В ней принимали участие ученики, родители, а также педагоги нашей школы. 

Информация по данной тематике была размещена на информационном стенде «Последствия употребления алкоголя», обновлена информация на «Уголке правовых знаний», а также на сайте школы.

В школьной библиотеке производилась выставка литературы в библиотеке ЗОЖ «Мама, папа, я – здоровая семья».

Педагог-психолог среди учащихся 5-11 классов проводил психосоциальное анкетирование. Цель которого выявление у учащихся склонностей к асоциальному поведению.

В течение акции в 7 - 11 классах были проведены классные часы по профилактике алкогольной зависимости среди несовершеннолетних, с ознакомлением со статьёй 17.3 административного Кодекса РБ «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения». Проведена викторина «Опасность алкоголя».

А также просмотр и обсуждение антирекламы по профилактике алкогольной зависимости среди молодёжи.

Родителям, педагогам и учащимся раздавались информационные буклеты по профилактике алкогольной зависимости.

С учащимися, состоящими на индивидуально профилактическом учёте, а также учащимися находящимися в СОП были проведены беседы по профилактике противоправного поведения. С их родителями проведена консультация «ЗОЖ семьи – залог успешного воспитания ребёнка».

На территории микрорайона школы в вечернее время был проведён рейд «Подросток». Цель профилактике употребления алкогольных напитков среди несовершеннолетних. Учащихся употребляющих алкогольные и слабоалкогольные напитки выявлено не было.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних провёл беседу с учащимися 10-11 классов по профилактике противоправного поведения.

Фото здесь

Разделы сайта