Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Не оставляйте детей одних!

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Одной из главных функций семьи является воспитание здорового молодого поколения. Ведь каждый человек несет по жизни те ценности и принципы, которые в его сознании заложили родители, дедушки и бабушки, братья и сестры, одним словом – семья. В семье ребенок знакомиться с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых и правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Родители являются бесспорным авторитетом для ребенка. Копируя их поведение, ребенок учится. Поэтому поступки и действия родителей должны быть положительными и правильными.

Одна из серьезных проблем современного общества - это детский травматизм. Цифры статистики детского травматизма настолько велики, что подобная информация не может оставить равнодушным ни одного взрослого человека. В Республике Беларусь ежегодно регистрируется более полумиллиона случаев различных травм, из них пятую часть получают дети. 

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! Правильное воспитание детей, привитие им положительных привычек, разъяснительные беседы – все это сбережет их жизнь и здоровье!

Разделы сайта