Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 5

25 января 2024 года в государственном учреждении образования “Высоковская средняя школа” Каменецкого района прошел единый день информирования по теме “Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования). Гостем мероприятия стала Солышко Наталья Владимировна – в прошлом учитель русского языка и литературы (сейчас находится на заслуженном по возрасту отдыхе).
В рамках первого этапа ШАГа, приняв участие в интерактивной викторине “Мы узнаем”, ребята познакомились с важностью образования и науки в современном мире, значимостью научных открытий для повседневной жизни. Ребята узнали о том, как государство поддерживает одаренных учащихся и молодых ученых, посмотрели и обсудили видео «Национальный детский технопарк».
В рамках второго этапа “Мы размышляем” перед учащимися выступила гость дня информирования. Наталья Владимировна рассказала об основных этапах и достижениях в своей трудовой деятельности, о трудностях и счастливых моментах работы в школе, акцентировала внимание на важности образования в современном обществе. Гость с удовольствием ответила на вопросы учащихся, а затем вместе с ребятами посмотрела презентацию о заслуженных учителях Высоковской средней школы.
В ходе реализации ШАГа “Мы действуем” были подведены итоги встречи. Учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им, что роль образования и науки в жизни современного человека очень велика. А главное, что учитель (преподаватель) / ученый работает на будущее, создает это будущее, от качества его труда зависит каким оно будет – будущее страны, будущее всего человечества. Поэтому эта профессия одна из самых почетных и ответственных. И посвящают ей жизнь люди, видящие в ней свое призвание, любящие свое дело.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию вместе с инициативной группой обсудили создание страницы виртуального альбома о своем земляке, знакомство с которым состоялось в ШАГе 2.

Разделы сайта