Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Минск 2017

Каникулы - волшебная пора, а зимние каникулы всегда полны чудес. Многие ребята и их родители мечтали побывать в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь. И в канун Рождества учащиеся нашей школы убедились, что мечты сбываются.

Рано утром ребята, родители и учителя отправились в дорогу. Программа экскурсии была очень насыщенной. Вначале мы посетили Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь. Смогли прогуляться по фойе театра, совершить фотосессию возле шикарного пианино, большого средневекового стола, девочки смогли примерить бальное платье и почувствовать себя актрисами театра.

Далее мы просмотрели балет «Жар-птица». Прекрасные декорации, волшебная музыка, оркестровая яма, грациозная хореография - всё это нас поразило и порадовало. Театр мы покидали с полной уверенностью, что сюда мы обязательно еще вернемся.

Приятно нас удивила обзорная экскурсия по городу. Мы познакомились с Верхнем городам - историческим центром Минска, где сохранились здания дореволюционной эпохи, услышали увлекательный рассказ о возникновении города и его становлении. Узнали, каким Минск был в 19 веке. Увидели площадь Победы и стелу "Минск - город-герой", которые стали символами победы над фашизмом. Во время обзорной экскурсии по городу увидели и самые знаковые современные здания, которыми гордится белорусская столица: новое здание музея истории ВОВ; Дворец Независимости, который служит рабочей резиденцией Президента РБ, легендарную ледовую площадку Минск-арена, где проходил чемпионат мира по хоккею в 2014 году и многое другое.

А каким интересным было посещение Национальной библиотеки!

Посетив Музей книги, мы узнали, что есть книга, которая весит 16 кг, увидели и самую маленькую размером всего - 15 см, где поместилось 5 сказок. Нам показали, как книги по специальным лифтам спускаются с 20 этажа (книгохранилище) в читальные залы на 2 и 3 этажи. Поднимались на 23 этаж библиотеки, где можно было посмотреть на нашу столицу с высоты.

Посещение Макдоналдса в конце экскурсии было очень кстати. 

По пути домой мы были очень довольны, ведь наша мечта сбылась.  

Разделы сайта