Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 5

24 января 2019 года в школе прошел единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Учащиеся 8-11 классов познакомились и обсудили содержание четырёх информационных блоков: 

  • «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;
  • «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;
  • «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”»;
  • «Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”». 

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» проводили члены БРПО, учащиеся 8 “В» класса, Малеева Настя и Онищук Тимофей, которые представили тему и осветили ее основные информационные блоки с помощью презентации. 

Заместитель директора по воспитательной работе Лисица Е.М. вместе с ребятами обсудили  вопросы о поддержке молодых талантов, заботу государства о молодёжи, возрождении традиций. Также обсудили вопросы спортивной направленности: легендарные личности, гостеприимство белорусского народа, уровень спортивной подготовки, связь поколений.

Учащаяся 6 «Б» класса нашей школы Казакевич Яна, которая в период с 14 по 19 января 2019 года участвовала в Открытом чемпионат Беларуси по прыжкам в воду, который является отборочным стартом для участия в чемпионате Европы и мира по прыжкам в воду, рассказала о воле к победе, выносливости, спортивном духе, честной борьбе в спорте. В данном соревновании принимали участия члены национальной команды Республики Беларусь и спортсмены РЦОП по водным видам спорта. По результатам выступления Козакевич Яна заняла 1 место в синхронных прыжках с вышки 10 метров среди женщин.

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия учащиеся пришли к выводу, что наше государство заботится о молодёжи, поддерживает инициативность, стремление к успеху, желание работать над собой.

 

Разделы сайта