Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 6

25 февраля 2021 года в школе прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «В единстве народа – сила независимого государства».

Классные руководители вместе с учащимися 8-11 классов обсудили для чего нам нужно единство, почему оно так важно для Беларуси. Учащиеся узнали, что Всебелорусское народное собрание –это особая форма народовластия, позволяющая гражданам страны более широко участвовать в делах государства,  кто может стать делегатом Всебелорусского народного собрания.

В рамках данного мероприятия ребята обсудили, почему 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – праздник символического единения прошлого и настоящего в мирной Беларуси, почему большое внимание уделяется обеспечению высокой боеспособности армии.

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия учащиеся пришли к единому мнению, что сплочённость, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединённых историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.

 

Разделы сайта