Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 10

13 мая 2021 года в школе прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

Классные руководители вместе с учащимися 8-11 классов обсудили, почему война 1941-1945 годов названа Великой Отечественной.Подвиг воинов Брестской крепости стал первым шагом советского народа на пути к Победе.

В рамках данного мероприятия ребята обсудили, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов – это особый период в развитии советского кинематографа. Также обсудили, какие художественные фильмы учащиеся уже посмотрели, какой из них произвел на них самое большое впечатление, почему?

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия учащиеся продемонстрировали свои киноплакаты, которые они разработали и подготовили по итогам просмотра художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, а также обсудить дальнейшее участие в киномарафоне «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Разделы сайта