Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шаг 12

3 июня 2021 года в дневном лагере «Эврика» прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Нам Родина подарила счастливое детство» (к Международному Дню защиты детей 1 июня)
Воспитатели вместе с учащимися поговорили о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, сохранение своей индивидуальности, свободное выражение своего мнения, свободу мысли, совести и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как обязательных условий для формирования гуманного и справедливого общества.

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия учащиеся обсудили стихотворение Валентина Берестова «Почему-то в детстве рисовал я...» и рассказали о своих впечатлениях.
В рамках данного мероприятия учащиеся посетили подшефную пограничную заставу №6 «Токари».Учащиеся познакомились с графиком и способом несения патрульной службы, узнали порядок сбора и действий «тревожной группы», посмотрели технику и оружие, средства радиосвязи, которые используются на пограничной заставе. С огромным интересом мальчики отрабатывали навыки по разборке и сборке автомата, надеванию противогаза.

Пограничники рассказали ребятам о том, какие невероятные способы придумывают нарушители границы, чтобы осуществить свои планы. Кинолог познакомил с особенности работы с собаками, продемонстрировал захват нарушителя.

 

Разделы сайта